Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В воскресенье в Петербурге начнется трехдневный снегопад

По прогнозам синоптиков, к 1 декабря высота снежного покрова в городе может превысить 10 сантиметров
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Петербург оказался в тылу уходящего на восток циклона, который принес в том числе в Северную столицу и другие северо-западные регионы холодный арктический воздух. Об этом сообщает ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на странице в Facebook.

«В результате уже поздним вечером температура воздуха в Санкт-Петербурге перешла в зону отрицательных значений, а к утру субботы опустилась ниже минус трех градусов, и это при том, что еще в ночь на пятницу термометры показывали плюс пять градусов», – пояснил Михаил Леус.

В субботу, 27 ноября, температура воздуха также останется отрицательной и опустится до минус трех градусов. Синоптик добавил, что зима уже наступила, поскольку дальше морозы будут только усиливаться.

Первый снегопад обрушится на город уже в это воскресенье. Он продлится до декабря, предупредил Михаил Леус. По расчетам, к 1 декабря высота снежного покрова в городе может превысить 10 сантиметров, а по области местами окажется и выше 20 сантиметров.

Зимняя погода задержится в городе на Неве как минимум до конца первой декады декабря, а средняя температура будет на два градуса ниже климатической нормы. Ночью температура в отдельные дни может опуститься до минус 15 градусов.

Ранее главный синоптик Петербурга предупредил, что в понедельник в Северную столицу придет новый циклон, тоже снежный.

Закрыть