Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В выходные в Петербург придет настоящая зима: в субботу похолодает, в воскресенье пойдет снег

Морозная погода сохранится в городе и на следующей неделе
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Уже сегодня вечером в Петербург постучится зима, которая продержится в нашем городе как минимум неделю. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

По его словам, вечером 26 ноября температура воздуха перейдет через ноль и достигнет отрицательных значений. Днем в субботу в нашем городе осадков не ожидается, но при этом в городе будет прохладно: минус 1-3 градуса мороза. А в ночное время температура воздуха понизится до минус 3-5 градусов.

«В ночь на воскресенье в Петербург придет с юга циклон, который принесет в город снег. При этом ожидается усиление восточного ветра. Он будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду», – рассказал нашему изданию главный синоптик Петербурга.

Александр Колесов также добавил, что в понедельник в Северную столицу придет новый циклон, тоже снежный. Температура воздуха будет от 0 до -2 градусов мороза, а дальше в течение недели в городе среднесуточная температура составит 3-8 градусов ниже нуля.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Северной столице сегодня ждут облачность, дожди и мокрый снег, а вечером ожидается гололедица.

Закрыть