Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Первый снег, легендарная полуторка и ограничение тарифов на ЖКХ: Беглов подвел итоги прошедшей недели

В частности, губернатор с рабочим визитом посетил Красногвардейский район

Губернатор Петербурга Александр Беглов подвёл итоги прошедшей недели.

«На прошедшей неделе в Петербурге выпал первый снег. Запустили в работу 11 стационарных снегоплавильных пунктов и 7 оборудованных снегоприемных пунктов», – сообщил глава города.

Он добавил, что уже начали украшать Северную столицу к Новому году и Рождеству. «Главная ёлка на Дворцовой будет живой – это пожелание жителей. У нас уже есть опыт проведения праздников в режиме ограничений, в новогодней программе Петербурга более 300 событий», – рассказал Беглов.

И всё же, по его словам, зимние и предновогодние хлопоты – лишь небольшая часть насыщенной событиями минувшей недели.

Так, в эти ноябрьские дни в музее «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске заняла почетное место легендарная полуторка. Автомобиль, который подняли со дна Ладоги, работал на Дороге жизни.

«Машины пошли по ледовой трассе 80 лет назад. К юбилею единовременную выплату получили 64 тысячи петербуржцев – блокадники и жители осажденного города», – отметил Александр Беглов.

Ещё одно событие – установка на площади Труда закладного камня памятника великому флотоводцу Федору Ушакову.

Губернатор не забыл включить в список важнейших событий недели и то, что в Петербурге приняты все меры, чтобы сдержать тарифы.

«В будущем году расценки на содержание домов вырастут на 3,5 процента, что существенно ниже уровня инфляции и вдвое ниже величин, установленных федеральным правительством», – подчеркнул Беглов.

Глава Северной столицы напомнил, что в Петербурге за последнее время более чем в два раза увеличили количество социальных объектов, которые город выкупит за счет бюджета. В их числе новые школы, детские сады, поликлиники, дороги.

И, конечно, Александр Беглов не мог не упомянуть о личном приеме граждан, который он провел в эти дни.

«Такие встречи с неравнодушными горожанами позволяют дополнить наши планы. Жители лучше всех знают, что нужно сделать, чтобы в их дворе, микрорайоне было комфортнее. Их предложения становятся обязательными для выполнения поручениями», – сказал губернатор.

А сегодня он с рабочим визитом посетил Красногвардейский район.

«Дал поручение до конца года открыть после капитального ремонта гимнастический комплекс спортшколы №2 на Пискаревском проспекте. Там смогут заниматься около 100 спортсменов», – отметил Беглов.

Также губернатор поручил досрочно включить в программу капитального ремонта дом 12 на Большеохтинском проспекте.

Закрыть