Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Заседание по делу тренера-безмасочника снова отложили

На этот раз из-за больничного

Московский районный суд снова отложил заседание, на котором должны были рассматривать административное дело о задержании в Пулково тренера по плаванию Александра Ильина. Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судов города.

Ильина задержали в Пулково вместе с пловчихой Виталиной Симоновой за нахождение в общественном месте без маски. На претензию полицейских они ответили грубостью, после чего мужчину жестко задержали. На Симонову завели уголовное дело за оскорбление сотрудника полиции.

Накануне, 25 ноября, заседание пришлось отложить, поскольку Ильин отказался надевать маску и в суде. Прибывшая полиция составила на него новый протокол. Сам Ильин считает, что закон нарушает не он, а полиция.

Сегодня же адвокат сообщила, что после вчерашних приключений Ильин обратился в «СМ-Клинику» с жалобами на высокое давление. Теперь он находится на больничном. Она попросила приобщить к делу справку из травмпункта об ушибах, полученных при задержании, флеш-накопитель с видеозаписью задержания, а также запись, сделанную Симоновой в социальной сети. В качестве свидетелей она попросила вызвать понятых и сотрудников полиции. Подытожив ходатайства, она предложила прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава правонарушения.

В итоге заседание отложили на 1 декабря.

Закрыть