Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Определились зарубежные страны, где будут отдыхать петербуржцы на Новый год

В списке Турция, ОАЭ и Египет

На Новый год петербуржцы выбрали для своего отдыха пять зарубежных направлений. Это ОАЭ, Египет, Мальдивы, Доминикана и Турция. Об этом рассказал ведущий эксперт в сфере туризма, профессор кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС Марина Морозова.

Она уточнила, что даже в сложной ситуации пандемии для желающих встретить за рубежом Новый год петербуржцев открыто большинство теплых пляжных направлений.

«Исходя из увеличившегося трафика и дорожающих авиабилетов, можно утверждать о востребованности ОАЭ и Египта, а среди обеспеченных горожан – Мальдив. Практически полные самолеты ждут Турцию с ее экскурсионной программой, правда, для морского отдыха там уже холодновато. Не исключен ажиотаж и в такие далекие экзотические страны, как Куба и Доминикана. Также доступны маршруты в Мексику, Венесуэлу и Шри-Ланку», – отметила Морозова.

Среди лыжных курортов горожане отдали свои предпочтения Сочи, Архызу и Домбаю.

Напомним, ранее стало известно о намерении правительства РФ сделать программу туристического кешбэка бессрочной и расширить ее действие с 300 тысяч выплаченных компенсаций до 780 тысяч.

Ранее сообщалось, что Ростуризм готов дать отсрочку туроператорам до конца 2022 года.

Закрыть