«Ленаэропроект» продают в соцсети почти за миллиард рублей
Все акции проектно-изыскательского и научно-исследовательского института воздушного транспорта «Ленаэропроект» в Петербурге выставили на продажу в объявлениях «ВКонтакте» за 855 миллионов рублей.
Как отмечается, также продаётся здание с земельным участком площадью 5,7 тысячи квадратных метров на набережной Обводного канала. Автор объявления указал, что часть помещений в здании площадью 373 «квадратов» сдали в аренду, которая приносит ежемесячно около 800 тысяч рублей.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что «ВКонтакте» резко увеличился спрос на товары из сериала «Игра в кальмара». Так, поисковые запросы на площадке со словами «Игра в кальмара» выросли на 233 процента в период с 4 по 10 октября.
Кроме того, пользователи соцсети начали продавать конфеты «Сахарная сота» (Dalgona Candy), на которой участники «Игры в кальмара» должны были вырезать с помощью иглы определённые фигуры, не сломав их.