Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге в два раза упала заболеваемость коронавирусом за сутки

В России за сутки выявили менее 34 тысяч случаев коронавируса
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге уже второй день наблюдается значительный спад суточного уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией. За последние сутки показатель упал в два раза: в городе, по данным на 23 ноября, зафиксировано 1060 новых случаев, при этом днем ранее было 2215. Таковы данные оперативного штаба по мониторингу за распространением коронавируса в России.

Кроме того, снижение заболеваемости COVID-19 наблюдается и в целом по стране. В России в течение суток выявили 33 996 случаев инфицирования коронавирусом. Этот показатель стал минимальным с 19 октября текущего года. Накануне в нашей стране был зафксирован 35 681 случай.

На первом месте по числу новых случаев находится Москва, где за сутки заболели 2749 человек, на втором Московская область (1871), на третьем Самарская область (1529). Северная столица располагается на четвертой позиции.

В то же время в России за сутки зафиксировали 1243 смерти от коронавируса – на две больше, чем вчера. В Петербурге скончались 76 человек (77 накануне).

За весь период пандемии в стране выявили 9 400 835 случаев коронавируса, из них 774 408 – в Петербурге.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Александр Беглов призвал горожан, еще не сделавших прививки от коронавируса, вакцинироваться как можно скорее. От уровня иммунизации населения зависит, как город встретит Новый год, отметил он.

Закрыть