Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Пенсионеры Петербурга предпочитают делать прививки от коронавируса на дому

Темпы вакцинации в домашних условиях горожан старше 60 лет выросли в несколько раз
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге продолжается вакцинация от коронавируса на дому. Петербуржцы старше 60 лет и горожане с тяжелыми хроническими заболеваниями могут привиться, не приходя в поликлинику.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», только в Приморском районе домой к желающим привиться пенсионерам приезжают сразу 10 прививочных бригад. У медиков есть специальные фармацевтические термоконтейнеры для перевозки вакцины и средства индивидуальной защиты. Врачи отметили, что темпы вакцинации на дому выросли в несколько раз.

«Если раньше мы вакцинировали в предыдущие месяцы и недели где-то 5-10 человек на дому, то сейчас 30-50. На сегодняшний день около 70 тысяч уже вакцинировано, в том числе из них часть на дому прошла вакцинацию», – рассказала начальник отдела здравоохранения администрации Приморского района Людмила Гайгалас.

Жители Приморского района, старше 60 лет, активно вакцинируются. Уколы уже сделали более половины жителей района этой возрастной категории, некоторые уже прошли ревакцинацию. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что заболеваемость коронавирусом за сутки в Северной столице снизилась в два раза. По данным на 23 ноября, инфекцию выявили у 1060 петербуржцев, при этом днем ранее было 2215 случаев заражения. Подробнее читайте здесь

Закрыть