Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

В Петербурге завершили расследование убийства, совершенного 12 лет назад

По версии следствия, юношу в Шушарах в ходе конфликта силой затолкали в машину и повезли через совхозные поля
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Завершено расследование уголовного дела о гибели молодого человека. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следователи работают над раскрытием преступлений прошлых лет, в частности, трагедии, произошедшей в ночь с 11 на 12 ноября 2009 года. 

По версии следствия, юношу в Шушарах в ходе конфликта силой затолкали в машину и повезли через совхозные поля. Затем один из обвиняемых избил потерпевшего, после чего парня повезли обратно. Однако травмы были так тяжелы, что парень скончался. Увидев это, обвиняемые выгрузили тело и спрятали в канаве.

Дело тогда возбудили по статьям об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также о похищении человека.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что обвинение предъявили троим задержанным после того, как из багажника машины на «Сортавале» выпал труп.

Закрыть