Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

После обнаружения трупа в багажнике машины на «Сортавале» обвинение предъявили троим

Двоих считают причастными к убийству, третьего – к его укрывательству

Обвинение предъявлено троим мужчинам, задержанным после обнаружения трупа в багажнике машины на трассе «Сортавала». Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Как писал «Петербургский дневник», инцидент произошел в субботу, 20 ноября. Автомобиль Mitsubishi врезался в ограждение на трассе, после чего из багажника вывалился труп с перерезанным горлом. Находившиеся в машине мужчины сбежали, но вскоре были задержаны.

По версии следствия, двое 23-летних приятелей в гараже на Лабораторной улице в состоянии алкогольного опьянения напали на 50-летнего бизнесмена. После нескольких ножевых ранений он перестал подавать признаки жизни. Тогда они позвонили 57-летнему знакомому, попросив его помочь избавиться от тела. Вместе они погрузили труп в багажник, чтобы вывезти его в Ленобласть и закопать, а гараж подожгли.

Установлено, что старший товарищ принимал участие только в укрывательстве преступления. Поэтому двоим предъявлено обвинение в убийстве, а третьему в его укрывательстве. В ближайшее время суд изберет им меру пресечения, следствие будет ходатайствовать об аресте. Расследование продолжается.

Закрыть