Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Трехмерная панорама на «Ленфильме» дополнится виртуальной реальностью

VR-технологии помогут погрузить посетителей в историю Великой Отечественной войны, буквально увидеть различные эпизоды войны своими глазами

Творческая мастерская «Невский баталист» создает в пятом павильоне «Ленфильма» новую трехмерную панораму, посвященную Великой Отечественной войне. Проект назван «Пропавшие в кинохронике» и посвящен работе фронтовых фотокорреспондентов и кинематографистов, в частности сотрудникам киностудии «Ленфильм» в военные годы. Посетители смогут пройти через различные локации, где воспроизводятся сцены битвы за Ленинград, горы Кавказа, взятие Берлина и т.д. В павильоне «Ленфильма» воссоздаются рельефы, макеты зданий и военной техники, для более полного погружения в исторические сцены используются дополнительные аудиовизуальные эффекты. Посетители панорамы максимально погружаются в атмосферу военных лет.

Усилить погружение в историю поможет и новый проект «История моими глазами». Это совместная работа «Невского баталиста» и молодых режиссеров, операторов, занимающихся разработкой видеоконтента и VR-проектов.

«Виртуальная реальность позволит воспарить над Северной столицей и услышать рассказ о выдающихся памятниках архитектуры, героях и значимых событиях истории города. Позволит посетителям стать участниками виртуальной реконструкции боевых действий и совершить экскурсию по еще одному проекту команды «Невского баталиста», созданному в другом городе. Надеемся, что проект «История моими глазами» станет интересным дополнением к нашей трехмерной панораме и в целом новой локацией для посетителей «Ленфильма», – рассказала пресс-секретарь творческой мастерской «Невский баталист» Маргарита Попова.

Проект создается при поддержке Фонда президентских грантов. Планируется, что первых посетителей панорама примет в начале 2022 года.

Подробнее о новой панораме читайте тут.

Закрыть