Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Случайно напоролся на нож: стало известно, как восьмиклассник в Невском районе получил ранение в школе

Здоровью подростка ничего не угрожает
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Сегодня днем из школы, расположенной в Невском районе Петербурга, госпитализировали восьмиклассника с ножевым ранением. Как выяснилось, подросток получил травму случайно.

Как сообщил «Петербургскому дневнику» информированный источник, инцидент произошел 16 ноября около двух часов дня в школе №691.

Как выяснилось, во время урока один ученик восьмого класса ранил другого. Последнего доставили в больницу имени Раухфуса. Оказалось, что ранение подросток получил случайно, у школьника не было умысла травмировать своего одноклассника.

Юноша попросил канцелярский нож, чтобы заточить карандаш, и ненароком напоролся на этот нож. Травму он получил небольшую – около одного сантиметра, но его все же госпитализировали в больницу и вызвали маму. Здоровью подростка сейчас ничего не угрожает.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти отметили, что подросток получил травму по неосторожности. «Один ученик передавал другому канцелярский нож, тот неудачно его принял и порезался», – рассказали в главке.

Напомним, ранее мы писали о том, что юноша, устроивший стрельбу в петербургской школе, стал фигурантом уголовного дела.

Закрыть