Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Подросток, устроивший стрельбу в петербургской школе, стал фигурантом уголовного дела

Дело возбудили по статье «Хулиганство»

В Московском районе Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего ученика девятого класса, который не только принес пистолет в учебное заведение, но и несколько раз выстрелил в сторону своих одноклассников.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, инцидент произошел 10 апреля в раздевалке одной из школ Московского района.

По предварительным данным, юноша несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в направлении своих одноклассников, которые восприняли это как реальную угрозу.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сейчас решается вопрос об избрании школьнику меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Напомним, ранее мы писали о том, что пистолет у парня отобрал один из учителей, после чего юноша сбежал с места происшествия. А в результате стрельбы никто не пострадал.

Чуть позже мать подростка, который устроил стрельбу в Морской школе на улице Орджоникидзе, потребовала привлечь к ответственности учителя физкультуры, отнявшего у её сына пистолет. Женщина уверена, что её сын ничего страшного не сделал, поскольку, по ее словам, травматический пистолет – это всего лишь игрушка.

Закрыть