Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

С 15 ноября в Петербурге спорт и развлечения будут доступны только по QR-коду

Через две недели к ним присоединится общепит
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Северной столице с понедельника, 15 ноября, вступают в силу новые ограничения, введенные для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Ранее изменения в постановление правительства подписал губернатор города Александр Беглов.

Согласно документу, с сегодняшнего дня посетить фитнес-центры, бассейны, развлекательные заведения можно будет только при наличии действующего QR-кода о вакцинации, или перенесенном не более полугода назад заболевании, или же справки, подтверждающей наличие медотвода. Эти же требования распространяются и на церемонии бракосочетание.

Отметим, что через две недели, с 1 декабря, попасть в заведения общественного питания можно будет только по QR-коду. Ограничения не будут распространяться на кафе и рестораны, расположенные на территории вокзалов и аэропортов. Также QR-код понадобится при посещении розничных магазинов и торговых комплексов за исключением аптек, заправок, продовольственных магазинов и магазинов без торгового зала.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для горожан старше 60 лет. Также эта мера коснулась и людей с хроническими заболеваниями.

Закрыть