Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для горожан старше 60 лет

Также эта мера коснулась и людей с хроническими заболеваниями
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге вводится обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции для граждан старше 60 лет, а также людей с хроническими заболеваниями. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач города Наталия Башкетова во вторник, 9 ноября.

Согласно документу, до 15 декабря 2021 года первым компонентом или однокомпонентной вакциной должны привиться лица, обучающиеся в профессиональных и образовательных организациях высшего образования, старше 18 лет, которые проходят практику в различных организациях вне вузов. Также обязательно сделать прививку должны граждане старше 60 лет и люди с хроническими заболеваниями, в том числе заболеваниями бронхо-легочной системы, сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы (сахарным диабетом, ожирением).

Полностью завершить цикл вакцинации перечисленные выше категории граждан должны успеть до 15 января 2022 года.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что петербуржцы стали активнее вакцинироваться от коронавируса. За последние две недели число привитых за сутки увеличилось в среднем на 12-15 тысяч человек, рассказал губернатор Александр Беглов. 


Закрыть