Яндекс.Метрика
  • Михаил Блинов

В Госдуме резко отреагировали на объявление в розыск бенефециара охраны «Газпром Арены»

Причастные к нецелевому расходованию средств должны быть наказаны, считает депутат Госдумы Виталий Милонов. Так он отреагировал на заочный арест учредителя «Группы компаний» Охрана»
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Все, кто так или иначе причастен к нецелевому расходованию бюджетных средств, должны быть наказаны, заявил корреспонденту «Петербургского дневника» депутат Государственной думы Виталий Милонов.

Ранее стало известно, что Следком объявил в международный розыск в рамках уголовного дела о мошенничестве при строительстве «Газпром Арены» единственного учредителя «Группы компаний» Охрана» Алексея Кобыщу. Вопрос об аресте будет решаться в одном из московских судов.

Парламентарий в свою очередь посетовал на то, что отсутствие контроля за тратами мешает развитию спорта как такового.

«Очень круто. Только необходимо не объявлять в розыск, а сразу заковывать в наручники. Все, кто несправедливо нажился на строительстве «Зенит Арены», должны понести наказание. Так не должно быть. Потому что на те деньги, которые были украдены, можно было бы построить аналогичный спортивный объект. Может быть, не такой масштабный, но тем не менее. Можно было бы направить эти деньги на развитие детского спорта. Но средства были украдены. Украдены у людей, то есть у нас. Поэтому пусть виновные отвечают за свои деяния», – заключил Виталий Милонов.



Закрыть