Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

К 200-летию Достоевского в Таврическом саду прозвучат отрывки из произведений писателя

Также аудиозаписи можно будет услышать на Дворцовой и Адмиралтейской набережных
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге к 200-летию писателя Федора Достоевского в Таврическом саду, а также на Дворцовой и Адмиралтейской набережных прозвучат аудиозаписи отрывков произведений классика.

Проект реализуется газетой «Петербургский дневник» и Центральной городской публичной библиотекой имени В. В. Маяковского при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и Комитета по информатизации и связи.

Сотрудники библиотеки имени Маяковского Ксения Зуден и Александр Ширяев прочитают отрывки из произведений Достоевского, связанные с Петербургом. Аудиозаписи будут звучать в Таврическом саду и на городских набережных каждый час с 12:00 до 19:00 с 11 по 14 ноября.

«Этот проект продолжит линейку «Петербургского дневника» с чтениями произведений петербургских и ленинградских поэтов и писателей. Так, в этом году в дни проведения Книжного салона на Дворцовой площади на Адмиралтейской и Дворцовой набережных звучали произведения Николая Некрасова в исполнении известных петербуржцев. В свою очередь, к 80-летию писателя Сергея Довлатова в сентябре с петербуржцами голосом писателя «заговорил» Таврический сад: новая городская система распределенного звука была впервые задействована именно для этого проекта», – рассказал главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Напомним, что к 200-летию Достоевского «Петербургский дневник» совместно с АО «Третий парк» также запустит брендированный автобус по маршруту № 105. Оформление автобуса создано художниками «Петербургского дневника» в фирменном стиле. Они изобразили узнаваемый портрет писателя в современном прочтении.

Закрыть