Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В день рождения Достоевского в Петербурге запустят брендированный автобус

Он пойдет по маршруту №105
Фото: «Петербургский дневник»

В Северной столице 11 ноября в честь 200-летия со дня рождения Федора Достоевского состоится запуск брендированного автобуса в рамках совместного проекта издания «Петербургский дневник» и АО «Третий парк». Акция пройдет в 10 часов утра на автобусной остановке «Кирочная улица» (Суворовский проспект, 63, лит З).

Художники «Петербургского дневника» в фирменном стиле создали оформление автобуса, который курсирует по маршруту №105. Они изобразили узнаваемый портрет писателя в современном прочтении.

«В центре города на трамвайном маршруте №3 многие петербуржцы уже видели трамвай, посвященный 800-летию князя Александра Невского с портретом великого князя. Теперь мы расширили линейку оформления городского транспорта к значимым датам и событиям и совместно с АО «Третий парк» запускаем тематический автобус», – рассказал главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

Он также отметил, что 11 ноября издание выпустит специальный номер газеты, посвященный 200-летию Федора Достоевского.

«Одновременно стартует и распространение «Петербургского дневника» в автобусах, курсирующих по маршруту №105. Кроме того, с 11 ноября «Петербургский дневник» будет выходить увеличенным тиражом – 160 тысяч экземпляров», – добавил Кирилл Смирнов.

Напомним, это уже второй «газетный» автобусный маршрут. По модели, используемой в скандинавских странах, «Петербургский дневник» расширил систему дистрибуции на транспорте и распространяется теперь и в наземном общественном транспорте: в автобусах, следующих по маршруту №101, обслуживаемых АО «Третий парк», а также в трамваях № 3, 60, 100.

Закрыть