Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Почтальон Печкин принес «Петербургский дневник» в 101-й автобус

С 1 июня там будут появляться свежие номера
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

«Петербургский дневник» продолжает покорять наземный общественный транспорт. С 1 июня газету можно взять не только в трех трамваях, но и в автобусе № 101, который курсирует между Кронштадтом и Санкт-Петербургом. Все, кому посчастливилось оказаться в 101-м сегодня утром, получили газету из рук почтальона Печкина, прослушали экскурсию, а некоторые даже выиграли призы. Проезд был совершенно бесплатным. Людям понравилось.

Теперь и в автобусе

«Тук-тук-тук, я вам тут газету «Петербургский дневник» принес», – с такими словами Дмитрий Сидоркевич, больше известный как современный Печкин, вошел в 101-й автобус. Люди охотно брали бесплатные газеты из рук столь известного почтальона и были рады, узнав, что «Петербургский дневник» будет в автобусе по всем рабочим дням.

Напомним, «Петербургский дневник» начал покорять наземный транспорт еще в декабре 2020 года. На сегодняшний день газету можно взять в трех трамваях. Как показала практика, горожане с большим удовольствием читают «Петербургский дневник», и невостребованных газет в трамваях не остается.

«Мы решили, что было бы неправильно распространять газету только в городском электротранспорте, поэтому при поддержке Комитета по печати, администрации Кронштадтcкого района и компании «Третий парк» «Петербургский дневник» появился в 101-м автобусе. Кроме того, сегодня, в преддверии Петербургского Международного экономического форума, пассажиры автобуса смогут взять еще и наш журнал «Бизнес Дневник», – рассказал генеральный директор ОАО «Петроцентр» и главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

101-й автобус был выбран неслучайно. Он соединяет Кронштадт с Петербургом, проходит через две станции метро, а его конечная остановка – «Старая деревня». «Автобус проходит маршрут примерно за 40 минут, таким образом, у пассажиров есть время взять свежий выпуск «Петербургского дневника» и узнать главные новости из жизни города», – пояснил Кирилл Смирнов.

Глава администрации Кронштадтcкого района Олег Довганюк уверен, что газеты будут востребованы среди пассажиров автобуса. «Это издание быстро и остро реагирует на все события, там всегда много информации о Кронштадте, читать газету очень интересно. Кроме того, издание «Кронштадтский вестник» станет вкладкой «Петербургского дневника» в этом автобусе», – рассказал он.

В «Третьем парке» заверили, что очень рады предоставить площадку для распространения «Петербургского дневника». «Мы рады тому, что можем предложить пассажирам нашего автобуса такую новую интересную опцию, думаю, чтение свежей газеты прекрасно разнообразит поездку», – сказал заместитель генерального директора по маркетинговым коммуникациям АО «Третий парк» Денис Данилов.

Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

С Печкиным веселее

Газета и журнал стали не единственным сюрпризом для пассажиров 101-го автобуса, которые зашли туда сегодня утром. Вместо контролера их «обилечивал» почтальон Печкин. Правда, вместо билетиков он раздавал газету, причем совершенно бесплатно.

«О, а я его в интернете видел!» – сказал один из пассажиров. «А я на съезде байкеров», – добавил другой.

Люди улыбались и фотографировали неожиданного попутчика. Однако Печкин – профессионал, поэтому спокойно раздал газеты, а потом провел викторину на знание истории Кронштадта. В результате двое пассажиров покинули автобус с подарками за правильные ответы Печкин вручил им билеты на морскую прогулку по фортам Кронштадта.

После за микрофон взялся профессиональный экскурсовод Даниил Жмаев и весьма интересно напомнил историю Кронштадта. «Никогда не думал, что буду вести экскурсию в 101-м автобусе, на котором иногда езжу просто как пассажир. Но, как оказалось, история Кронштадта неплохо ложится на маршрут 101-го: есть возможность показать петербургский морской канал, южный и северный фарватеры, северные форты, ну и в целом там открывается прекрасный вид на остров Котлин», – сказал он.

Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Экскурсия завершилась аплодисментами.

Даниил Жмаев уверен, что пассажиры с удовольствием будут брать «Петербургский дневник». «Я сам пользуюсь этим автобусом, и хорошо знаю, что, например, на дамбе у многих проблемы с интернетом, поэтому что-то прочитать с телефона невозможно. В такой ситуации бумажная газета – отличная альтернатива. Думаю, многих пассажиров она заинтересует», – сказал он.

Закрыть