Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Петербургские отели теряют туристов

Россияне отказываются от забронированных на ноябрьские праздники номеров

Туристы продолжают отказываться от поездок в Санкт-Петербург на нерабочие и праздничные дни в начале ноябре. По крайней мере, такой вывод можно сделать, ознакомившись с данными компании Hotel Advisors, которая работает с несетевыми объектами размещения Северной столицы.

Как рассказал управляющий партнер Hotel Advisors Сергей Данильченко, до того, как губернатор Александр Беглов объявил об антикоронавирусных ограничениях, которые будут действовать с 30 октября по 7 ноября включительно, россияне активно бронировали петербургские отели. После начались отмены.

«К началу этой недели бронь на 5 ноября снизилась на 20,7 процента, на 6 – на 20,2 процента, на 4 – на 17,8 процента, на 3 – на 16,9 процента. Я думаю, что отмены будут продолжаться до 4 ноября», – рассказал Сергей Данильченко.

Напомним, представители туриндустрии делали большие ставки на грядущие ноябрьские праздники. В этом году в календаре планировалось сразу четыре выходных в честь Дня народного единства: с 4 но 7 ноября включительно, а такое бывает не каждый год. Когда президент РФ Владимир Путин объявил все дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими, то интерес туристов к Петербургу только вырос.

Закрыть