Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге завершились работы по восстановлению электросетей после шторма

Больше всех от разгула стихии пострадал Курортный район

В Курортном районе Петербурга, который больше всех пострадал от пятничного шторма, специалисты завершили масштабную работу по восстановлению сетей уличного освещения.

Напомним, что штормовой ветер, который бушевал в нашем городе 22 октября, повалил десятки деревьев и оборвал провода. Как сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет», всего в Петербурге было зафиксировано 232 обрыва сетей уличного освещения. Специалисты в ходе восстановительных работ проложили более 26 километров новых сетей электроснабжения.

«Основной удар стихии отразился на воздушных линиях Курортного района, расположенных вдоль прибрежной территории Финского залива. Здесь на один обрыв приходилось от 30 до 300 метров сетей», – рассказали в пресс-службе учреждения, добавив, что с 22 по 27 октября специалисты трудились в круглосуточном режиме.

На сегодняшний день все работы завершены: уличное освещение на всей территории Петербурга работает в штатном режиме.

О том, что происходило в Петербурге во время и после шторма, читайте в нашем материале.