• Яна Сайдашева

Сестры Аверины взяли медали чемпионата мира в упражнениях с булавами

Для Дины Авериной победа стала 16-й на мировых первенствах

Россиянка Дина Аверина заняла первое место на чемпионате мира по художественной гимнастике в Китакюсю (Япония). Очередная медаль – в упражнениях с булавами.

Гимнастка набрала 27,100 балла. Ее сестра Арина с 26,750 балла заняла второе место. Бронза досталась спортсменке из Белоруссии Анастасии Салос, набравшей 26,400 балла.

Ранее на мировом первенстве Дина Аверина стала чемпионкой в упражнениях с обручем и мячом, Арина Аверина завоевала серебро в выступлениях с мячом.

23-летняя Дина Аверина становится чемпионкой мира в 16-й раз, она также является серебряным призером Олимпиады в Токио. Ее сестра-близнец Арина Аверина побеждала на чемпионатах мира четыре раза. Девушки выступают под руководством нового личного тренера – Юлии Барсуковой.