• Яна Сайдашева

Дина Аверина завоевала золото в упражнениях с обручем на чемпионате мира

Соревнования проходят в Японии

Россиянка Дина Аверина стала победительницей чемпионата мира по художественной гимнастике в Китакюсю (Япония). Она завоевала золотую медаль в упражнениях с обручем.

Дина Аверина получила за свое выступление 27,750 балла. Второе место заняла белорусская спортсменка Алина Горносько с 25,950 балла. Тройку лидеров замкнула итальянка София Рафаэлли (25,850 балла). Сестра-близнец Дины Авериной Арина оказалась на шестом месте с 24,950 балла.

В ближайшее время на чемпионате будут разыграны медали в упражнениях с мячом.

Таким образом, Дина Аверина стала 14-кратной чемпионкой мира. На ее счету серебряная медаль Олимпийских игр в Токио, две серебряные и одна бронзовая награды мировых первенств. Арина Аверина, в свою очередь, является четырехкратной чемпионкой мира и обладательницей четырех серебряных и трех бронзовых медалей.