Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Во «ВКонтакте» теперь можно узнать, кто из друзей сделал прививку от COVID-19

Также в Сети разработан отдельный чат

Социальная сеть «ВКонтакте» и Министерство здравоохранения России запустили приложение «Коллективный иммунитет». Об этом сообщает «Мойка 78».

Отмечается, что приложение показывает, кто из друзей пользователя сделал прививку от коронавирусной инфекции и какую вакцину для этого выбрал.

Список вакцинированных пользователей формируется с помощью прохождения опроса в приложении сервиса или установки специального эмодзи-статуса с галочкой о вакцинации.

Кроме того, для пользователей разработан даже отдельный чат, в котором они могут общаться и размещать памятку о вакцинации, разработанную экспертами.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Роспотребнадзоре рассказали о системе подсчета вакцинированных сотрудников. Не учитываются те, кто получил медотвод, и те, кто ранее переболел коронавирусом.

Также сообщалось, что эпидемия коронавируса будет продолжаться до тех пор, пока Петербург не сформирует достаточную иммунную прослойку. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. Он призвал горожан не забывать об индивидуальных средствах защиты и о вакцинации.

Закрыть