Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге после реконструкции запустили фонтан напротив РНБ

Работы закончили ровно в срок

В понедельник, 25 октября, перед зданием Российской национальной библиотеки на Московском проспекте вновь заработал светомузыкальный фонтан. Он заиграл яркими красками впервые с момента начала реконструкции и привлек внимание местных жителей. Об этом сообщает Piter.tv.

Специалисты петербургского «Водоканала» приступили к ремонтным работам еще в июле и обещали закончить их в октябре. Обещание было сдержано. Уже прошли пусконаладочные работы. А полноценно фонтан заработает весной.

Добавим, что реконструкция городских фонтанов – это целая программа, разработанная правительством Петербурга. У фонтана на Московском проспекте изменилась подземная технологическая камера, которую оснастили системой приточно-вытяжной вентиляции, освещения и автоматического управления. Также теперь музыку и световую композицию будет согласовывать компьютерная программа.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге на три года раньше завершили реконструкцию тепломагистрали в Красногвардейском районе. Новая сеть обеспечит теплом девять тысяч горожан.

Закрыть