Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Александр Беглов призвал петербуржцев пройти вакцинацию от коронавируса в нерабочие дни

Они в нашем городе продлятся с 30 октября по 7 ноября
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Губернатор Александр Беглов в интервью телекомпании «Россия-24» заявил, что нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября позволят сделать прививку тем, кто еще не успел вакцинироваться. Он подчеркнул, что эпидситуация в городе, как и в стране в целом, требует дополнительного регулирования. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Президент России своим указом установил с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочие дни, с сохранением заработной платы. Наша цель – создать условия, чтобы люди вакцинировались», – сказал глава города.

Губернатор пояснил, что ограничения, которые вводятся в Петербурге с 30 октября, – вынужденные.

«Органы государственной власти для сохранения жизни и здоровья граждан вынуждены вводить дополнительные ограничительные меры! Прошу всех противников вакцинации подумать об этом», – сказал глава города.

Он также подчеркнул, что невакцинированный гражданин не только рискует своей жизнью и здоровьем, но и делает реальной возможность заболеть тяжелой формой коронавируса для всех окружающих.

«В городе делается все возможное, чтобы сохранить максимально возможные объемы планового лечения. В начале пандемии у нас не было выбора, потому что не было вакцины. Сегодня вакцина есть. Но нужно понимать, что каждая «новая» койка в «красной» зоне – это не оказанная вовремя плановая помощь», – заявил Беглов.

Отмечается, что экстренную медицинскую помощь в Петербурге оказывают несколько крупных стационаров, но нагрузка на них выросла в разы.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что из-за коронавируса в нашем городе приостановят работу предприятий общепита, розничной торговли, объектов развлечения и досуга. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Закрыть