Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Руководитель госпиталя в «Ленэкспо» о новом локдауне в Петербурге: «Это улучшит ситуацию»

В Северной столице из-за коронавируса приостановят работу предприятий общепита, розничной торговли, объектов развлечения и досуга
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

С 30 октября по 7 ноября в Петербурге вводится новый локдаун в связи с обстановкой по коронавирусу.

Предприятия общепита будут работать только на вынос и с доставкой, приостановят работы объекты розничной торговли, салоны красоты, запрещаются любые культурные и зрелищные мероприятия, если они не согласованы Комитетом по культуре и Роспотребнадзором.

«Могу сказать, что в данном случае это хоть как-то улучшит ситуацию, – отметил в беседе с «Петербургским дневником» кандидат медицинских наук, руководитель госпиталя в «Ленэкспо» Руслан Дмитришен. – Это однозначно, мое мнение такое. Понимаете, любые ограничения, если отнестись к ним по взрослому и с пониманием, должны помочь. В ноябрьские праздники петербуржцам следует как можно меньше посещать общественные места, уделить внимание своим родным и близким дома и провести это время с пользой для семьи».

По словам врача, темпы вакцинации от коронавируса в Петербурге набирают обороты.

«Я не могу оценивать темпы вакцинации, потому что я не эксперт в этих вопросах. Но процесс активизировался, потому что средства массовой информации ясно доносят ее важность», – заключил он.

Закрыть