Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Стало известно, как должно было пройти закрытие шоу «Поющие мосты»

Из-за непогоды не стали разводить Дворцовый мост, но трек-лист, посвященный 11 регионам Северо-Запада, входящим в проект «Серебряное ожерелье России» прозвучал
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Непогода внесла коррективы в проведение последнего в этом году шоу «Поющие мосты». Из-за штормового ветра в ночь на 22 октября не стали разводить Дворцовый мост, однако трек-лист, посвященный 11 регионам Северо-Запада, входящим в проект «Серебряное ожерелье России» прозвучал. Также не состоялось и лазерное шоу.

«Петербургский дневник» показывает, как должно было пройти шоу, если бы не вмешалась непогода.

Ожидалось, что во время акции на пролете Дворцового моста появится лазерная проекция, посвященная знаковым достопримечательностям «Серебряного ожерелья». В свою очередь, она должна была сопровождаться музыкой, созданной композиторами, родившимися и жившими в регионах Северо-Запада. Так, зрители шоу услышат отрывок из оперы «Борис Годунов» Модеста Мусоргского, адажио из балета «Сампо» Гельмера Синисало, «Гимн великому городу» Рейнгольда Глиэра и другие композиции.

Напомним: Это событие должно было стать финальным аккордом медиаэкспедиции, в которую в этом году ездили петербургские журналисты. Этим летом команды издания «Петербургский дневник» и телеканала «ЛенТВ 24» при поддержке Ассоциации СМИ Северо-Запада отправились в большое медиапутешествие «Серебряное ожерелье России»: журналисты объехали все регионы Северо-Запада, от Калининграда до Ненецкого автономного округа. Итогом масштабной работы станут 11 фильмов, которые можно будет увидеть на специальном YouTube-канале. Кроме того, в газете «Петербургский дневник» выйдет серия публикаций от участника экспедиции, журналиста и писателя Анатолия Аграфенина, которые впоследствии будут оформлены в специальный путеводитель, посвященный самым необычным и живописным уголкам Серебряного ожерелья.

Сегодня «Петербургский дневник» получил главный приз «СеЗаМа» за эту медиаэкспедицию.

Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»
Закрыть