Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге в 2022 году установят «умные» светофоры на Суворовском проспекте

Они появятся на участке от Заячьего переулка до Тульской улицы и далее до Большеохтинского моста

В следующем году на участке Суворовского проспекта от Заячьего переулка до Тульской улицы и далее до Большеохтинского моста установят «умные» светофоры. Такая мера поможет разгрузить магистраль и предоставить приоритет движения общественному транспорту, благодаря чему автобусам и троллейбусам больше не придется стоять в пробке.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, «умные» светофоры будут оборудованы датчиками и антеннами и Центром управления дорожного движения – оптоволоконной линией связи для координированного управления перекрестками.

Также отмечается, что потоки пешеходов будут организованно переходить проезжую часть, что позволит сократить количество остановок для общественного транспорта в целом.

Как уточнил губернатор Александр Беглов, установка «умных» светофоров на Суворовском проспекте призвана не только увеличить скорость движения общественного транспорта, но и сделать передвижение горожан более комфортным и удобным.

Ранее «Петербургский дневник» подробно рассказывал об установке «умных» светофоров на Суворовском проспекте. Эту идею также оценил директор филиала Автопарка № 6 СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Михаил Богданов.

Закрыть