Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Максим Мейксин назначен на пост вице-губернатора Петербурга

Сегодня он впервые принял участие в рабочем совещании губернатора с членами городского правительства
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Максим Мейксин в должности вице-губернатора Петербурга сегодня впервые принял участие в рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства. На прошлой неделе Законодательное собрание согласовало его кандидатуру, внесенную главой города. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Максим Семенович Мейксин обладает большим опытом работы на ответственных постах в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга. На протяжении шести лет он возглавлял Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. С 2019 года возглавлял администрацию Центрального района. Поздравляю Максима Семеновича с назначением на пост вице-губернатора», – сказал Александр Беглов.

На посту вице-губернатора Мейксин будет координировать деятельность Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Комитета территориального развития, а также отдела по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Петербурга.

Напомним, до назначения вице-губернатором Мейксин два с половиной года занимал пост главы администрации Центрального района. На новом месте работы Мейксин будет отвечать за вопросы молодежной политики, печать и взаимодействие со СМИ, вопросы управления в районах Петербурга, местное самоуправление, межнациональные, межрелигиозные отношения, а также за работу с партиями.

Закрыть