Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

«Работа очень важная и серьезная»: ЗакС согласовал Мейксина на должность «политического» вице-губернатора

Отвечать он будет не только за вопросы политики, но и за связи с конфессиями, партиями и взаимодействие со СМИ
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Депутаты ЗакСа на заседании в среду, 13 октября, поддержали кандидатуру Максима Мейксина на должность «политического» вице-губернатора 43 голосами. Против были только двое.

«По результатам голосования Законодательное собрание Петербурга дает согласие на назначение Мейксина Максима Семёновича на должность вице-губернатора Петербурга», – констатировал председатель ЗакСа Александр Бельский.

До назначения вице-губернатором Мейксин два с половиной года занимал пост главы администрации Центрального района. На новом месте работы Мейксин будет отвечать за вопросы молодежной политики, печать и взаимодействие со СМИ, вопросы управления в районах Петербурга, местное самоуправление, межнациональные, межрелигиозные отношения, а также за работу с партиями.

«Работа очень важная, – отметил Мейксин. – Надеюсь оправдать доверие губернатора. Задачи очень большие. Хочется, чтобы эффективно реализовывалась молодежная политика. Необходимо держать взаимодействие и с конфессиями и партиями. Очень серьезный блок вопросов с эффективным управлением».

Закрыть