Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Актеры Роман Дряблов и Вадим Рябушкин рассказали о мюзикле «Винил»

Они исполняют главные роли – Жоржи и Бунчи

В петербургском «Мюзик-Холле» 15 октября состоялась премьера мюзикла «Винил» о стилягах в советском обществе. Исполнители главных ролей Роман Дряблов – Жоржи и Вадим Рябушкин – Бунчи рассказали сайту Piter.tv о новинке.

«Мюзикл о том, как тяжело жить в стране, в которой всё запрещено, и как хочется свободы и глотка свежего воздуха, – обобщил Вадим. – В каком-то плане мой персонаж – это такой умный, но тоже немного боящийся парень, который также хочет свободы».

Актёры отметили, что мюзикл «Винил» – это не просто шоу, но и актуальное высказывание сегодняшнего дня.

«Мне кажется, что сейчас, особенно с ковидными ограничениями, это что-то подобное, когда хочется свободы, а тебе ставят прививки», – отметил Вадим Рябушкин.

Однако, по словам исполнителей, даже премьера не прошла без помех.

«Нет, были накладки, такое может быть, – признался Роман Дряблов. – Такие вещи сбивают, и ты расстраиваешься, но нужно работать дальше. И в этом заключается профессионализм, чтобы выкрутиться из подобных ситуаций. Думаю, что это хороший спектакль, он будет развиваться и будет жить».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что новый мюзикл «Винил» перенесет зрителей в эпоху стиляг и противостоящего им советского общества.

Закрыть