Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Беглов поздравил жителей Петербурга с Днем работников дорожного хозяйства

Губернатор пожелал всем специалистам здоровья, благополучия, новых проектов и свершений
Фото: Олег Золото/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил всех сотрудников дорожного хозяйства Северной столицы с их профессиональным праздником. Свои поздравления он адресовал инженерам, строителям, проектировщикам, специалистам, которые следят за содержанием улиц и магистралей. По словам губернатора, именно благодаря их труду Петербург остается современным, комфортным, благоустроенным и гостеприимным городом.

«В Северной столице работают сильные дорожные компании. Они строят магистрали не только в нашем городе, стране, но и за рубежом. В Петербурге в сентябре сданы несколько крупных объектов. Открыто движение по Лиговскому путепроводу, обходу Красного Села, продолжению Софийской улицы. Реконструирован участок автодороги «Нарва» от станции Лигово до Красного Села. Это позволило существенно улучшить транспортное сообщение в Красносельском и Колпинском районах», – отметил в своем поздравлении градоначальник.

Он также напомнил, что в Адмиралтейском районе построена Парфеновская улица. Новая развязка введена на пересечении Западного скоростного диаметра с Шуваловским проспектом. Начались работы на еще одной – со съездом на Шкиперский проток. До конца года планируется ввести путепровод на улице Свободы в Красном Селе и Сарицкую улицу в Пушкинском районе. В этом году Северная столица стала участником национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это дает городу дополнительное финансирование.

«Перед тружениками отрасли стоят серьезные, многоплановые задачи. Впереди строительство новых, значимых для Санкт-Петербурга транспортных объектов, а также развитие сети скоростных дорог федерального значения. Уверен, нашим компаниям это по плечу», – отметил градоначальник.

Губернатор пожелал всем специалистам здоровья, благополучия, новых проектов и свершений.

Ранее «ПД» писал, что Владимир Путин поздравил россиян с Днём работников дорожного хозяйства.

Закрыть