Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В администрации Курортного района рассказали, когда восстановят водоснабжение

Сейчас специалисты заменяют поврежденный участок трубы на водоводе вдоль Левашовского шоссе

Глава администрации Курортного района на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, когда местным жителям вернут воду. По его словам, водоснабжение восстановят сегодня. 

«Мне в личные сообщения приходит много вопросов в связи с аварией на водопроводе. Специалисты работали всю ночь и весь день. Вода будет сегодня!» – написал он, поблагодарив граждан за понимание и помощь друг другу. 

В пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что специалисты заменяют поврежденный участок трубы на водоводе вдоль Левашовского шоссе. Ожидается, что строительно-монтажные работы завершатся до 18:00 этой субботы. Штатный режим водоснабжения планируют восстановить до конца дня. 

Также на предприятии напомнили, где в Сестрорецке установлены прицеп-цистерны. Их можно найти на улице Токарева, 16; улице Володарского, 20; улице Инструментальщиков, 21; на Дубковском шоссе, 34; набережной реки Сестра, 5; СНТ «Ветеран», № 24; на улице Воскова, 9; улице Борисова, 9, – три прицеп-цистерны (две – на территории больницы № 40), Тарховском проспекте, 24; Полевой улице, 10; Приморском шоссе, 275; Приозерной улице, 11. 

В Лисьем Носу прицеп-цистерны находятся на Большом проспекте, 24; на Кольцевой улице; на углу Деловой улицы; у школы № 438; на Новоцентральной улице, 21; Горской улице; улице Писемского, 13.

«Водоканалом» проводится контроль и пополнение запаса воды в прицеп-цистернах», – подчеркнули в пресс-службе. 

Ранее мы писали, что в Сестрорецк, где вечером в пятницу произошел прорыв трубы и перестало работать водоснабжение, приехали председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук и глава района Александр Забайкин. Для жителей аварийного участка и прилегающих территорий была организована подача альтернативного водоснабжения.

Закрыть