Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Для жителей Сестрорецка, оставшихся без воды, организовано альтернативное водоснабжение

В городе вечером в пятницу произошел прорыв трубы

В Сестрорецк Курортного района Петербурга, где вечером в пятницу произошел прорыв трубы и перестало работать водоснабжение, приехали председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук и глава района Александр Забайкин. По информации ГУП «Водоканал Санкт Петербурга», в настоящий момент для жителей аварийного участка и прилегающих территорий организована подача альтернативного водоснабжения.

«Мы находимся на Левашовском шоссе, дом 2 на месте аварийно-восстановительных работ. Это второе технологическое повреждение за двое суток, которое произошло на данном участке. Первое технологическое повреждение удалось ликвидировать оперативно, но при возвращении в штатный режим работы было обнаружено повторное технологическое нарушение. Работы будут проводится непрерывно до момента ликвидации и подачи воды. Совместно с районной администрацией осуществляется организация альтернативного водоснабжения в Сестрорецке», – рассказали в «Водоканале».

Напомним, что в пресс-службе «Водоканала» отметили, что привлекли дополнительные силы и средства, чтобы устранить второе вытекание на участке магистрального водовода вдоль Левашовского шоссе в Курортном районе.

Закрыть