Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Сестрорецке, где жители остались без воды, в субботу должны отремонтировать трубопровод

На место прибыли председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук и глава района Александр Забайкин

В Сестрорецк Курортного района Петербурга, где вечером в пятницу произошел прорыв трубы и перестало работать водоснабжение, приехали председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук и глава района Александр Забайкин.

К жилым домам подвезли цистерны с водой. Аварийные бригады уже обнаружили дефект, из-за которого произошел прорыв трубы. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил глава Курортного района Александр Забайкин.

«Мы сейчас находимся непосредственно на месте аварии, у котлована. Сейчас уже определено место дефекта. Необходимо заменить бетонную трубу диаметром 6 метров. Сам водопровод был построен в 1976 году. В настоящее время 4 метра освободили, чтобы демонтировать его и заменить на новую трубу. На месте работают представители «Водоканала» и приехал председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. По регламенту на такой ремонт отводится 13 часов», – рассказал Александр Забайкин.

В пресс-службе «Водоканала» отметили, что привлекли дополнительные силы и средства, чтобы устранить второе вытекание на участке магистрального водовода вдоль Левашовского шоссе в Курортном районе.

Закрыть