Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Комтранс усилит контроль за соблюдением правил остановки и стоянки у ТРК «Галерея» и Московского вокзала

Водители общественного транспорта не могут подъехать к остановке и высадить людей

Комитет по транспорту усиливает контроль за соблюдением правил остановки и стоянки автотранспорта возле ТРК «Галерея». Инспекторы также будут контролировать соблюдение правил и около Московского вокзала. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга.

«Водители автобусов зачастую испытывают сложности при подъезде к остановочному пункту. Причина – водители такси, которые игнорируют требования дорожных знаков, мешают движению общественного транспорта и создают небезопасные условия для высадки и посадки пассажиров», – рассказали в комитете.

По поручению вице-губернатора Петербурга Максима Соколова, Комтранс будет пристально наблюдать за тем, как соблюдаются правила ПДД. По адресу регулярно курсируют автомобили парковочной инспекции, которые фиксируют нарушения в автоматическом режиме. Проверять улицы будут и пешие инспекторы.

Ранее «ПД» писал, что Петербург готовится к расширению зоны платной парковки в Центральном районе. Дорожную разметку нанесли практически полностью, в ближайшее время на 71 улице начнется установка оборудования

Закрыть