Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Футболистки женской команды «Зенит» предстали в образе античных статуй

Фотосессия в Эрмитаже прошла в рамках акции «Розовый октябрь»

Второй год подряд женская команда футбольного клуба «Зенит» принимает участие в ежегодной акции «Розовый октябрь», которая направлена на повышение осведомленности в отношении рака молочной железы. Фотосессия в рамках социальной акции прошла в стенах Государственного Эрмитажа, рассказали в пресс-службе ФК «Зенит».

Футболистки предстали в образах античных статуй, чтобы подчеркнуть, что женское тело, как и произведения искусства, нуждается в бережном отношении и заботе.

«Мы сделали акцент на важности здорового образа жизни, женской красоте и необходимости для каждой женщины проявлять заботу по отношению к себе. Соседство в кадре игроков женской команды «Зенит» и античных скульптур позволяет подчеркнуть мысль о том, что любое женское тело нуждается в бережном отношении и заботе. Название проекта «Твое тело не из мрамора – позаботься о себе вовремя». Скульптура из мрамора, застывшая во времени, уже никогда не оживет. На ее фоне девушка, женщина, живой человек. Скульптура неживая, но даже она – драгоценность и объект бережного отношения, заботы и внимания. Тем более забота и внимание требуется живой женщине», – рассказала директор по коммуникациям ФК «Зенит» Жанна Дембо.

Отметим, что рак молочной железы – самое распространенное онкологическое заболевание у женщин. По данным ВОЗ, раннее выявление этого вида рака повышает возможность излечения до 90% и выше.

Ранее «ПД» писал, что онколог рассказала, какие факторы приводят к раку молочной железы.

Закрыть