Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербургского реконструктора, обвиняемого в гибели мужчины под колесами БТР, отправили под домашний арест

Трагедия произошла в ноябре 2020 года
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Петербурге суд отправил под домашний арест основателя военно-патриотической организации «Красная звезда» Павла Бараненко. Его обвиняют в оказании услуг, повлекших смерть человека. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, 28 ноября 2020 года на танковом полигоне на территории Красносельского района Ленобласти неустановленные работники одного из индивидуальных предпринимателей оказывали платные услуги с использованием военной техники. В процессе один из участников мероприятия попал под колеса бронетранспортера. 38-летний мужчина от полученных травм скончался на месте.

После трагического инцидента на танковом полигоне продолжается оказание платных услуг. Сейчас там функционирует семейный исторический танковый парк «Стальной десант». Посетителям предлагают катание на четырех видах танков, бронетранспортере, бронированной разведывательно-дозорной машине и гусеничном вездеходе.

Напомним, представление было организовано в честь дня рождения сына основателя и гендиректора компании «Дальпитерстрой» Аркадия Скорова. Под колесами БТР погибшим оказался пасынок бизнесмена. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Закрыть