Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Военную реконструкцию, на которой БТР задавил человека, организовали в честь дня рождения сына бизнесмена

Погибшим оказался пасынок основателя и гендиректора компании «Дальпитерстрой»

Трагедия с гибелью человека под колесами БТР произошла во время представления с военной техникой на полигоне в Ленинградской области. Оно было организовано в честь дня рождения сына основателя и гендиректора компании «Дальпитерстрой» Аркадия Скорова. 

Погибшим оказался брат именинника, Михаила Скорова, пасынок бизнесмена. 

«Я сейчас не в состоянии что-то вспоминать – со мной из правоохранителей никто не связывался, да и не хочу, чтобы меня кто-то расспрашивал ближайшие пару дней», – сказал в комментарии 78.ru Михаил Скоров. 

По его словам, за рулем БТР находился водитель организаторов. Как все происходило после аварии, он не помнит, так как находился в состоянии шока. 

Бизнесмен Аркадий Скоров рассказал, что водитель БТР, двинувшись вперед, не увидел его пасынка. 

«Получилось «убийство по неосторожности», как бывает на учениях. Оба сына бывшие военные – может, поэтому и захотели поехать на тот полигон. Хочу сказать одно: берегите себя, деточки, не ездите куда попало, берегите своих деток. Не могу сказать, кому пришла в голову эта идея», – сказал он. 

Скоров также добавил, что в 2018 году на этом полигоне танк переехал человека – видимо, не заметил и тогда. 

«Может, водитель был неопытный, не понял сигналы, но это же всё должны командиры организовывать. СК приехал, забрали документы. Мама говорит: «Так было больно…» Не знаю, что она сейчас чувствует», – приводятся его слова. 

Ранее мы писали, что после гибели 38-летнего мужчины под колесами БТР возбудили уголовное дело.

Закрыть