Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В петербургских школах голосуют за лучшие идеи для проекта «Твой бюджет»

По результатам отберут 391 проект – по одному от каждого класса

С сегодняшнего дня в 59 петербургских школах начинают классные голосования по проекту «Твой бюджет». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

Несколько дней ребята будут делиться идеями преобразования в школах. По результатам отберут 391 проект – по одному от каждого класса.

«Этот проект реализуется с 2019 года. Он вызвал большой интерес у школьников, – отметил губернатор города Александр Беглов. – Они с юных лет учатся не только правильно обращаться с финансами, грамотно распределять их, но и выступать с инициативами, отстаивать собственную точку зрения, защищать свои проекты».

Перед голосованием была работа над инициативами – создание биологического центра для выращивания растений, робот-тьютор для помощи педагогам, клуб киберспорта и экологическое сообщество. Выбранные проекты направят на экспертизу школьным администрациям.

Экспертиза продлится до 2 ноября, и одобренные идеи вынесут на общешкольные голосования, которые пройдут 23-24 ноября. В декабре городская экспертная комиссия выберет 20 лучших проектов – на них из бюджета Петербурга выделят 60 миллионов рублей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржцам предлагают принять участие в голосовании по проекту «Твой бюджет».

Закрыть