Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербуржцам предлагают принять участие в голосовании по проекту «Твой бюджет»

На общегородское голосование вынесены 12 инициатив

На общегородское голосование по проекту «Твой бюджет» вынесены 12 инициатив петербуржцев. В общей сложности за шесть лет существования проекта победителями были признаны 97 инициатив, часть из которых уже реализованы. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В этом году комиссии отобрали 11 проектов, а еще 12 вынесены на общегородское голосование проекта. Оно будет проходить с 21 сентября по 20 октября.

Чтобы принять участие в голосовании, нужно быть зарегистрированным на портале госуслуг. В частности, в список вошли проекты благоустройства Анфисиного сада на Наличной улице, сохранение естественной среды Смоленки и Малой Невы, создание сквера на пустыре у ЖК «Охта сквер».

Также в перечне есть проекты по оборудованию спортивной площадки в Красногвардейском районе, созданию танцплощадки с межсезонным покрытием, а также автогородка в детском саду в Колпинском районе, модернизации спортивной и детской площадок в Невском районе и другие.

Отмечается, что количество победивших проектов может быть любым, но они ограничены общим бюджетом, который составляет 30 миллионов рублей.

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что проект «Твой бюджет» помогает делать наш город по-настоящему комфортным и удобным для всех.

«Благодаря неравнодушным и активным людям в городе появились центр по борьбе с инсультом, пункт обогрева и душевая для бездомных, скейт-парк, новая городская навигация», – сказал глава города.

Закрыть