Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Нижне-Свирском заповеднике заметили медведя-бегуна

Его забег попал на видео

Забег крупного медведя попал в объективы фотоловушки в Нижне-Свирском заповеднике. Ему уже следовало бы готовиться к зимней спячке и обрастать жиром, но пока он отдает предпочтение спорту.

«Заповедные «беговые дорожки» – прекрасный тренажёр для занятий спортом? Посмотрите, в какой хорошей физической форме находится «спортсмен» на дорожке», – подписали сотрудники Нижне-Свирского заповедника опубликованную в социальной сети «ВКонтакте» видеозапись.

На кадрах виден достаточно крупный медведь, который осматривается возле камеры. После он делает несколько шагов по тропинке, затем резко ускоряется и останавливается. Посмотрев по сторонам, косолапый вновь начинает бежать.

«Конечно, косолапый не ставит перед собой цель сбросить вес или подготовиться к соревнованиям. Единственное, к чему он готовится ранней осенью, – к впадению в зимний сон. Уже в октябре каждый медведь должен иметь солидный запас жира, который будет расходоваться организмом животного на поддержание жизненных процессов в течение долгих зимних месяцев», – пояснили сотрудники заповедника.

Ранее «ПД» сообщал, что медведи в Нижне-Свирском заповеднике повадились танцевать ламбаду.

Закрыть