Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Нижне-Свирском заповеднике вновь заметили медведя, танцующего ламбаду

Танцевать на камеру стало для них традицией

В Нижне-Свирском заповеднике в Ленинградской области в очередной раз заметили медведя, танцующего ламбаду. Кадры чешущего об дерево спину медведя опубликованы на странице заповедника в социальной сети «ВКонтакте».

«Лесные танцы продолжаются: на территории Нижне-Свирского заповедника появился медведь-красавец с черными лапами. Он отметился у чесальных деревьев сразу на нескольких участках. Мнения сотрудников заповедника разделились: некоторые считают, что на видео два разных, просто очень похожих медведя, а некоторые полагают, что это один и тот же зверь», – рассказали сотрудники заповедника.

Впрочем, даже если это один и тот же медведь, он знает одно из главных местных правил – чесать спину так, чтобы все думали, что ты танцуешь ламбаду.

На кадрах видеозаписи видно, что медведи исполнили танец сразу у нескольких чесальных деревьев. Каждый танец длился около 10 секунд.

«Петербургский дневник» ранее писал о новеньком медведе, которого прежде на территории заповедника не видели. Впрочем, это не помешало ему соблюсти традицию и станцевать ламбаду на камеру.

Закрыть