Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

На граффити с изображением Игоря Талькова на Литейном проспекте наносят антивандальное покрытие

Так авторы портрета хотят защитить его от закрашивания
Фото: Олег Трифонов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге продолжается борьба за сохранение граффити с изображением музыканта Игоря Талькова, которое сегодня появилось на трансформаторной будке на Лиговском проспекте. Защитить его пытаются авторы и сын певца Игорь Тальков-младший.

После визита и зажигательного спича Игоря Талькова-младшего, который приехал к трансформаторной подстанции с палкой и огромным желанием защитить изображение, в дело вступили авторы картины. Корреспондент «Петербургского дневника» заснял, как они наносят специальное антивандальное покрытие на граффити.

Отметим, что нанести антивандальное покрытие авторы граффити собирались изначально, однако ускориться им пришлось после приезда сотрудников «Россети Ленэнерго» с краской. Кроме того, они планировали нанести на портрет надпись: «Я вернусь».

Ранее «ПД» сообщал, что к трансформаторной будке приезжал Игорь Тальков-младший. Он угрожал сотрудникам «Россети Ленэнерго» и заявлял, что будет физически охранять граффити. Позже он извинился перед представителем компании.

Закрыть