Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Ростелеком» забрал клиентов одной из старейших IT-компаний Петербурга

Речь о фирме Oyster Telecom

Компания «Северен-Телеком» (структура «Ростелекома») купила клиентскую базу у одного из старейших в Петербурге игроков телекоммуникационной отрасли – Oyster Telecom.

По данным «РБК Петербург», с конца сентября текущего года года клиенты Oyster Telecom стали получать письма следующего содержания: «Настоящим ООО «Объединенные сети» и АО «Северен-Телеком» сообщают о начале процедуры объединения ресурсов в целях реализации новых проектов в области телекоммуникаций, а также проектов в области цифровой экономики. В рамках этого процесса все права и обязанности ООО «Объединенные сети» по заключённым договорам переходят к АО «Северен-Телеком» на основании предлагаемых к подписанию трёхсторонних соглашений о приеме-передаче прав и обязанностей. При этом с момента подписания трёхсторонних соглашений АО «Северен-Телеком» гарантирует партнёрам выполнение существующих условий, включая финансовые».

Директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Ирина Зотова подтвердила факт сделки, но «в связи с подписанным соглашением о неразглашении конфиденциальной информации» не стала комментировать ее сумму и условия.

Телекоммуникационная IT-компания Oyster Telecom работает на рынке Петербурга с 2001 года. Она предоставляет услуги ip-телефонии, доступа в Интернет, организации публичных зон wi-fi, размещения серверов, передачи данных и аренды выделенных каналов корпоративным клиентам и интернет-провайдерам.

Участники рынка оценили сумму сделки в пределах годового оборота Oyster Telecom.

Ранее сообщалось, что в Петербурге вакантность офисов класса А пошла на четырехлетний рекорд.

Закрыть