Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

К 2030 году доля петербуржцев, занимающихся спортом, должна составить 75 процентов

Такое поручение дал президент России
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге регулярно занимаются физкультурой и спортом более 2,2 миллиона горожан, среди которых и взрослые, и дети. К 2030 году, согласно поручению президента России, доля систематически вовлеченных в спортивную жизнь петербуржцев должна составить 75 процентов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Выполнение целевых показателей по привлечению горожан к физкультуре и спорту положительно скажется на статусе нашего города, как одного из крупнейших спортивных центров страны, даст возможность для приобщения к здоровому образу жизни как можно большего числа жителей», – сказал губернатор Александр Беглов.

Он добавил, что задача города – создать условия для занятий спортом для 3,8 миллиона человек. «Ежегодно у нас вводится много новых спортивных объектов. За последний год сданы два крупных ледовых катка. В сентябре по программе «Газпром – детям» открыты три физкультурно-оздоровительных комплекса. Все больше спортивных площадок появляется во дворах и местах отдыха. Эту работу нужно наращивать», – отметил глава города.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, какие спортивные объекты появятся в Петербурге в ближайшее время.

Также сообщалось, что в Невском районе открыли новый скейт-парк. В открытии принял участие губернатор Александр Беглов.

Закрыть