Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Опасный подвал в Выборгском районе освободили от детских секций

Нарушение обнаружили еще в 2018 году

«ТЭК СПб» добился освобождения опасного подвала в Выборгском районе от детских секций. Дом детского творчества «Юность» устранил нарушение охранной зоны теплосети в подвале жилого дома, сообщили сегодня в пресс-службе предприятия Петербурга.

Специалисты обнаружили нарушение ещё в 2018 году: дом творчества разместил детские секции в подвале многоквартирного дома на Скобелевском проспекте, 17. В помещениях тренировались десять коллективов – около 150 детей. Спортивные и танцевальные секции были вблизи к теплосети с кипятком внутри, которую проложили ещё в 1990 году.

Предписание с требованием освободить зону направили организации в октябре 2018 года. Доступу специалистов не препятствовали и даже выразили готовность освободить помещения, но попросили увеличить срок для поиска нового помещения. Предприятие вынужденно обратилось в суд, и в итоге организация устранила нарушение.

Отмечается, что с начала года «ТЭК» подал 67 исков об устранении препятствий в охранных зонах теплосетей. На сегодняшний день освободили 22 адреса со статусом охранной зоны теплосетей, среди них – пять подвалов, 11 зелёных насаждений над сетями и шесть прочих нарушений. На контроле теплоэнергетиков – 461 объект, в том числе 177 подвалов, 77 зелёных насаждений и 207 прочих.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что до конца года в Колпино заменят 23 километра теплосетей.

Закрыть