Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

До конца года в Колпино заменят 23 километра теплосетей

В ремонт инвестируют рекордную сумму – более миллиарда рублей

В этом году «ТЭК» вложит в реконструкцию и ремонт источников, теплосетей и тепловых пунктов Колпинского района Петербурга рекордную за последние семь лет сумму – более миллиарда рублей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе предприятия.

«Мы ищем все возможности, чтобы в корне переломить ситуацию с аварийностью, и планируем далее наращивать объем инвестиций в теплоэнергетическую инфраструктуру. Благодаря оптимизации зон теплоснабжения и ухода от неэффективных энергоисточников у нас появится больше маневра для того, чтобы обновлять сети», – отметил генеральный директор ТЭКа Иван Болтенков на совещании с администрацией района.

В этом году повысили надёжность теплоснабжения Городской больницы №33, центра для детей-сирот №27 и хосписа №2 в Понтонном. Ещё более километра новых трубопроводов заменили для бесперебойного отопления и горячего водоснабжения Детской многопрофильной городской больницы.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в микрорайоне Шувалово-Озерки реконструировали более пяти километров внутриквартальных теплосетей.

Закрыть