Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В микрорайоне Шувалово-Озерки реконструировали более пяти километров внутриквартальных теплосетей

Это стало одним из крупнейших объектов реконструкции на севере Петербурга

В микрорайоне Шувалово-Озерки ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» реконструировало более пяти километров внутриквартальных теплосетей. Это один из крупнейших объектов реконструкции ТЭКа на севере города. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщает пресс-служба Смольного.

Как отметил губернатор Александр Беглов, в Петербурге реализуется масштабная программа модернизации теплосетей. Город выделил на нее значительные средства.

«Такие проекты повышают надежность теплоснабжения жилых домов и социальных объектов. Важно, чтобы одновременно с реконструкцией магистральных трубопроводов шла замена внутриквартальных сетей. Основной объем работ выполняется в межотопительный сезон», – подчеркнул глава города.

Отмечается, что 5677 метров новых трубопроводов диаметром 50-200 миллиметров были проложены в квартале 11 Шувалово-Озерки, ограниченном улицами Асафьева и Хошимина.

В результате работ надежное теплоснабжение уже в этом отопительном сезоне получат 38 зданий, в том числе 28 жилых домов, детский сад и школа.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге с сегодняшнего дня «Теплосеть» начала работать в режиме регулярного отопления. За окончательное подключение домов к теплу отвечают управляющие компании.

Закрыть